8 800 707 51 82

Звонок по бесплатный

Бронирование
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
8 800 707 51 82

Звонок по бесплатный

Аэропорт в Белокурихе

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Сибирская Легкая Авиация» на самолетах Ан-28 и L-410 вместимостью 17 человек.

— Проект запускался около четырех лет, но подводные камни есть в любом деле, поэтому просто запомним эту дату: 3 июля 2020 года начал работу Белокурихинский аэропорт, – говорит Леонид Афансьев, генеральный директор аэропорта легкой авиации «Белокуриха-авиа». – Сегодня у нас пока только взлетно-посадочная полоса, но я уверен, что со временем появится и здание вокзала, и другая инфраструктура. Белокуриха — важнейшее туристическое место на юге Алтая, и, на мой взгляд, мы не можем говорить о ее развитии и тем более расширении без такой важной услуги для гостей и инвесторов.

Слова предпринимателя подтверждает и санаторно-курортный бизнес. К слову, около четырех лет назад именно при его поддержке началась работа в этом направлении.

— Открытие аэропорта малой авиации для Белокурихи, безусловно, знаковое событие, – отметил Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха».Для нас это новый вид логистики, улучшение сервиса, быстрота доставки на курорт. Холдинг «Курорт Белокуриха» и акционерное общество «Алтай» стали инициаторами и инвесторами этого проекта на первоначальном этапе. Мы очень ждали, чтобы дело пошло. Надеемся, теперь нашим партнерам по «Белокурихе-2», а также потенциальным и настоящим клиентам будет удобнее добираться до предгорий, и поток возрастет.

Пассажирами первого рейса Горно-Алтайск — Белокуриха стали 10 человек. После посадки они поделились впечатлениями от полета.

— Живем в Горно-Алтайске, решили испытать новый рейс, оказалось интересно и познавательно. Посадка прошла очень хорошо — пилоты молодцы, было здорово, – рассказали  Денис и Анастасия Козловы

Первый пилот Леонид Дербин и второй пилот Егор Анисимов отметили, что полет прошел легко, и, несмотря на погодные условия — успешно, грозу просто обошли.

По словам представителей Министерства транспорта Алтайского края, на первом этапе полеты будут осуществляться два раза в неделю. С середины июля начнется воздушное сообщение с городами Западной Сибири, сейчас прорабатывается вопрос выполнения полетов в Белокуриху из Томска, Новосибирска и Новокузнецка.

 

«Достойный возраст 55+» - скидка 10%.
Реклама. АО «Курорт Белокуриха». Erid: 2Vtzqw3ZAGY
Подробнее >