Новости
Сотрудники АО «Курорт Белокуриха» рассказали об отдыхе на Алтае участникам выставки «Интурмаркет-2021»
В Москве прошла 16-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2021». Участником мероприятия в составе делегации Алтайского края стало АО «Курорт Белокуриха». Деятельности предприятия было посвящено три площадки: отдельные стенды рассказывали о сети санаториев «Курорт Белокуриха», строящемся курорте «Белокуриха-2» и туроператоре «Большой Алтай».
– За три дня выставки мы встретились с достаточным количеством людей: представителями туроператоров, коллегами, будущими гостями нашего курорта, – рассказала Ксения Шамарина, менеджер службы маркетинга АО «Курорт Белокуриха». – Гости выставки многое знают о Белокурихе и интересуются строящимся курортом «Белокуриха-2 Горная», особенно те, кто увлекается горнолыжным спортом. Им важно было узнать о ГЛК «Мишина гора», первой гостинице «Олимп-парк». Приходили и те, кто уже побывал на «Белокурихе-2 Горной». Они вспоминали свежий воздух и пейзаж курорта, его знаменитый серпантин.
Стенд туроператора «Большой Алтай» был посвящен самым популярным видам отдыха в регионе. Традиционно посетители выставки интересуются оздоровительными поездками в санатории Алтайского края, туристическими поездками, посещениями достопримечательностей. Туроператор представлял собственные предложения – комбинированные туры, когда гость может совместить оздоровление в санаториях Белокурихи и посещение самых знаменитых мест Алтая.
– Такие комбинированные туры сейчас набирают популярность, – объясняет Александр Ежов, директор туроператора «Большой Алтай». – Гости ищут туры по своим интересам: одни выбирают комплексные туры с авиаперелетом и дорогой, другие собирают отпуск «по кусочкам». Они хотят забронировать трансфер к спланированной поездке, стремятся добавить к туру дополнительные услуги, надеются получить дополнительные впечатления, сравнить Алтайский край и республику Алтай. После выставки мы планируем сотрудничать с несколькими компаниями из республик Марий Эл и Хакасия, Москвы, которые хотели бы организовать туры по Алтаю.
Санаторно-курортное объединение сделало подарки гостям выставки. Все посетители стенда АО «Курорт Белокуриха» получили дополнительные бонусы к путевкам в наши санатории. Туроператор «Большой Алтай» подготовил условия сотрудничества для контрагентов и персональные скидки для будущих гостей.
Новый курорт «Белокуриха-2 Горная» принял участие в межрегиональном благотворительном аукционе «Турбизнес с открытым сердцем», организованном на выставке «Интурмаркет-2021». Компания предоставила два лота – уникальные сноуборды ручной работы с символикой курорта и горнолыжного комплекса «Мишина гора». Доски приобрели в подарок. Гостья из Москвы вручит купленный на благотворительном аукционе сноуборд многодетной семье из Костромской области, а гость из Смоленска приобрел спортивный инвентарь для дочери. Средства от продажи сноубордов были переданы на жизнеобеспечение одного из 700 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».